Newnovosti » Экономика » SpaceX Илона Маска заключила секретный контракт с правительством США на 1,8 млрд долларов
image

SpaceX Илона Маска заключила секретный контракт с правительством США на 1,8 млрд долларов

Фото: Eva Marie Uzcategui / Getty Images

Американская частная компания SpaceX заключила с правительством США секретный контракт на $1,8 млрд. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на документы компании.

По данным WSJ, контракт был заключен в 2021 году. SpaceX заявила в документах, что средства, полученные в рамках соглашения, станут важной частью ее доходов в ближайшие годы, утверждает газета. Имя «правительственного клиента» в компании не раскрыли.

WSJ пишет, что размер и секретность соглашения показывают «растущую взаимозависимость между SpaceX, доминирующей силой в космической отрасли, и структурами национальной безопасности». По данным издания, компания работает с американскими военными больше 20 лет. В частности, вскоре после основания в 2002 году SpaceX заключила контракт на запуск спутника в интересах разведки США.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Ректор Института Пушкина: «Мигрант должен понимать русскую речь»

...

Военная операция на Украине Онлайн — последние новости сегодня

...

Медиахолдинги предложили новый формат распространения ТВ в интернете

Проект концепции развития телевещания до 2035 года предполагает новую схему распространения ТВ-каналов. Их планируют продвигать онлайн через единое приложение с таргетированной рекламой и...

Комментарии (0)

Оставить комментарий

image