Newnovosti » Технологии » Путину рассказали о Dota 2
image

Путину рассказали о Dota 2

Владимир Путин (второй справа) во время совместного с главами государств осмотра зон проведения международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего» в Казани (Фото: Кристина Кормилицына / TACC)

Президент России Владимир Путин ознакомился с компьютерной игрой Dota 2 после церемонии открытия Игр будущего в Казани, сообщил в телеграм-канале журналист ВГТРК Павел Зарубин, опубликовавший кадры с этим моментом.

Помимо Путина, рассказ вице-премьера Дмитрия Чернышенко об игре слушали президенты Казахстана, Таджикистана, Белоруссии, Узбекистана и Киргизии Касым-Жомарт Токаев, Эмомали Рахмон, Александр Лукашенко, Шавкат Мирзиеев и Садыр Жапаров. На открытие Игр будущего прибыл также президент Республики Сербской Милорад Додик, однако на видео, опубликованном Зарубиным, его не видно.

Чернышенко рассказал, что Dota 2 — стратегическая игра, в которой нужно «завоевать поле противника». Она, по его словам, «сложнее шахмат», так как в них 6 видов фигур, а в игре — 121 фигура с разными ролями. Финал чемпионата мира по Dota 2 привлек внимание большего числа зрителей, чем финал Олимпийских игр в Токио, подчеркнул Чернышенко.

Президенты посмотрели турнир, в котором участвовали китайские и малайзийские спортсмены.

Открытие международных Игр будущего состоялось 21 февраля в Казани. В рамках турнира пройдут соревнования по фиджитал-спорту, который включает в себя элементы классического спорта, киберспорта, науки и технологий.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Аэропорт Дубая ограничил число прибывающих рейсов на 48 часов

Из-за «беспрецедентных погодных условий» аэропорт Дубая ограничил число прибывающих рейсов на 48 часов. 16 апреля, когда шквал обрушился на город, аэропорт временно приостанавливал работу Фото:...

Путин назвал условие, когда оправдано изъятие бизнеса государством

Изъятие бизнеса в пользу государства оправдано в случае прямого ущерба безопасности и национальным интересам, считает президент России. Он назвал недопустимыми «формальные поводы и зацепки» в виде...

Путин сообщил, что Лукашенко одобрил продление ВСМ из Москвы до Минска

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поддерживает идею строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) до Минска, сообщил Владимир Путин. Строительство ВСМ между Москвой и...

Комментарии (0)

Оставить комментарий

image