Newnovosti » Экономика » FT назвала секрет успеха турецких авиакомпаний после COVID
image

FT назвала секрет успеха турецких авиакомпаний после COVID

Фото: Ancapital / Shutterstock

Турецкие аэропорты и авиакомпании стали доминирующим игроком на европейском рынке в результате инвестиций и ставок на то, что международные перевозки оправятся от пандемии COVID-19 быстрее, чем ожидали конкуренты, пишет Financial Times.

Две ведущие авиакомпании страны, Turkish Airlines и лоукостер Pegasus Airlines, по итогам 2023 года перевезли 115 млн пассажиров, что на 10% больше, чем в 2019 году, за год до начала пандемии.

По данным исследовательской компании OAG, международный аэропорт Стамбула стал самым загруженным аэропортом европейского региона по числу рейсов, а Turkish Airlines стала третьей по загруженности авиакомпанией после лоукостеров Ryanair и EasyJet.

Рост обусловлен тем, что авиакомпании и аэропорты страны инвестировали в модернизацию инфраструктуры и парка самолетов и быстро восстановили пропускную способность после пандемии коронавируса, пишет газета.

Подъем турецкой авиации резко контрастирует с картиной у их ведущих европейских конкурентов. British Airways, Air France-KLM и Lufthansa до сих пор не восстановили свой уровень перевозок по сравнению с 2019 годом, отмечает FT.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Китаец поставил грузовик на рельсы для доставки апельсинов с холмов

...

Danone планирует продать российский бизнес компании «Вамин» из Татарстана

Danone хочет продать российский бизнес компании «Вамин Татарстан», которую возглавляет 29-летний Мингазов, выяснила FT. Он был назначен в совет директоров «дочки» Danone после того, как ее возглавил...

Импорт вина из стран Евросоюза упал почти на 40%

После повышения пошлин на импорт вина из недружественных стран поставки тихих и игристых вин из ЕС в Россию упали почти на 40% и достигли самого низкого уровня за шесть лет. Теперь импортеры...

Комментарии (0)

Оставить комментарий

image