Newnovosti » Экономика » Владелец крупнейшего производителя вина ответил на претензии прокуратуры
image

Владелец крупнейшего производителя вина ответил на претензии прокуратуры

Винодельческие предприятия ГК «Ариант» продолжают работу на фоне требований Генпрокуратуры изъять активы компании, сообщил РБК акционер Александр Кретов. Изъятие рассматривается в рамках мер против «неосновательного обогащения»
Александр Кретов (Фото: пресс-служба ГК «Ариант»)

Группа компаний «Ариант» сохраняет спокойствие, сотрудничает с правоохранительным ведомством и собирает документы для разрешения ситуации. Об этом сообщил РБК управляющий акционер ГК «Ариант» Александр Кретов, к которому на минувшей неделе подала иск Генпрокуратура.

В рамках сохранения работоспособности компании, как говорит Кретов, он и команда «сохраняют спокойствие, сотрудничают с правоохранительными органами, собирают все документы для разрешения ситуации»: «Заявили ходатайство и будем знакомиться и разбираться с заявленными к нам требованиями от Генеральной прокуратуры», — сказал он.

«Сейчас трудные времена, — признает Кретов. — Я благодарен своей команде, все сплотились и оперативно стараются разобраться в возникшей ситуации, при этом поддерживая всю операционную деятельность. Мы продолжаем работать, заводы работают. Выпуск продукции, отгрузки, все производственные процессы идут согласно планам. Финансовые обязательства перед работниками выполняются в полном объеме».

Кретов — один из ответчиков по иску Генпрокуратуры к бизнесменам Юрию Антипову и Александру Аристову. Генпрокуратура потребовала изъять у предприятия «Ариант» принадлежащие ему 100% долей ООО «Кубань-Вино», ООО «Агрофирма «Южная», ООО «Агрофирма «Ариант», ООО «ЦПИ — Ариант».

Ведомство предложило провести эту процедуру в рамках иска о взыскании «неосновательного обогащения» с экс-владельцев промышленной группы Челябинского электрометаллургического комбината (ЧЭМК). Ответчиками выступают бывший владелец ЧЭМК Юрий Антипов и Александр Аристов, основавшие группу «Ариант» в 1990-е. В нее вошли предприятия пищевой промышленности, тогда же партнеры получили контроль над ЧЭМК.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

ТАСС назвал сумму арестованных активов по иску об изъятии «Макфы»

По иску об изъятии «Макфы» в пользу государства арестованы активы родственников владельцев компании на сумму 100 трлн руб., также арест наложили на акции аффилированных компаний. Генпрокуратура...

Посольство направило Госдепу ноту протеста из-за слов Байдена о Путине

Посольство России направило ноту протеста в Госдепартамент США из-за слов президента Джо Байдена в адрес его российского коллеги Владимира Путина, сообщается в телеграм-канале диппредставительства....

Эксперты сообщили о сомнениях избирателей в США из-за компетенций Байдена

Американские избиратели «не видят президента» в Байдене, пишет WSJ. Дело не только в проблемах, связанных с его возрастом, но и сомнениях в способности президента улучшить ситуацию в стране,...

Комментарии (0)

Оставить комментарий

image