Newnovosti » Технологии » Эксперты раскрыли самую массовую схему по взлому аккаунтов в Telegram
image

Эксперты раскрыли самую массовую схему по взлому аккаунтов в Telegram

Фото: Михаил Гребенщиков / РБК

Мошенники стали взламывать телеграм-аккаунты при помощи тематических сайтов с изображениями, выяснили аналитики ГК «Солар» (результаты исследования есть у РБК).

Эксперты центра мониторинга внешних цифровых угроз Solar AURA выявили более 300 ресурсов, созданных для кражи профилей в Telegram. На таких сайтах злоумышленники размещают изображения, которые пользователи могут найти в поисковой выдаче.

При переходе на источник изображения пользователя перебрасывает на фишинговый ресурс, имитирующий страницу в Telegram. Большинство из них носят название «Тебе понравится», отмечают эксперты.

При попытке присоединиться к сообществу пользователь попадает на страницу с QR-кодом или формой для ввода логина и пароля от своего аккаунта в Telegram. Если ввести данные, они автоматически попадут к мошенникам. При этом двухфакторная аутентификация профиль не защитит.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новое правительство Палестины привели к присяге

Рамалла (Фото: Christopher Furlong / Getty Images) Новое правительство Палестины под руководством Мухаммеда Мустафы принесло присягу и официально вступило в должность, сообщает агентство WAFA....

Германия подписала договор о гарантиях безопасности Украине

...

Сальдо рассказал о трех военных ВСУ, переплывших Днепр ради сдачи в плен

...

Комментарии (0)

Оставить комментарий

image