Newnovosti » Экономика » Red Wings сменит название на русское
image

Red Wings сменит название на русское

Red Wings планирует провести ребрендинг, основной вариант нового названия — «Рассвет», рассказали источники «Коммерсанта». По словам одного из них, новый бренд закрепит смысловой переход авиакомпании к российской авиатехнике
Фото: Марина Лысцева / ТАСС

Входящая в госкорпорацию «Ростех» авиакомпания Red Wings планирует провести ребрендинг, рассказали два источника «Коммерсанта» на рынке и подтвердил источник РБК в авиакомпании.

По данным «Ъ», название еще не утверждено, но в качестве основного варианта обсуждается «Рассвет». Как уточнил один из собеседников газеты, решение о ребрендинге принято в связи с желанием уйти от англоязычного названия, утвержденного в целях развития чартерных перевозок.

В Red Wings и «Ростехе» отказались от комментариев.

«Коммерсантъ» напоминает, что стратегия Red Wings предполагает постепенный отказ от иностранных самолетов. С 2022 года авиакомпания отказалась от эксплуатации своих Airbus: сейчас в ее парке летают три Boeing 777, а также 20 SSJ 100, три Ту-204 и один Ту-214. Кроме того, в августе 2023 года Red Wings приобрела грузовую авиакомпанию Sky Gates с двумя самолетами: Ил-76 и Ил-96. Новый бренд закрепит смысловой переход к российской авиатехнике и более уместен в составе отечественной госкорпорации, в которую входят производители самолетов «Яковлев» (бывший «Иркут») и ПАО «Туполев», уточнил источник газеты.

В Red Wings сообщали об увеличении частоты полетов как по существующим маршрутам, так и за счет новых рейсов в апреле и мае. «Это обусловлено ростом спроса как на внутренние, так и на международные пассажирские перевозки», — отмечал представитель перевозчика. В частности, будут ежедневно выполняться рейсы по популярным у российских туристов направлениям: в Тбилиси из Жуковского и Сочи, а также из Москвы в Батуми. С апреля увеличиваются до трех рейсов в неделю перелеты между Екатеринбургом и Ижевском, Ижевском и Минводами. В мае вырастет число рейсов из городов ХМАО — Сургута и Нижневартовска — в Екатеринбург и обратно. В июне планируется увеличить количество рейсов из Нижнего Новгорода в Стамбул.

В 2024 году Red Wings ввела в эксплуатацию два модернизированных пассажирских лайнера — Ту-204 и Ту-214. На этих воздушных судах уже выполняются полеты в Грузию и Израиль.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Германия подписала договор о гарантиях безопасности Украине

...

Глава МИД Молдавии заявил, что Приднестровье не помешает вступлению в ЕС

...

Власти выделят на создание сверхтяжелой ракеты для Луны и Марса ₽600 млрд

Старт разработки сверхтяжелой межпланетной ракеты намечен на 2025 год, в 2033 году ракета должна начать летные испытания Фото: Stephen Chung / London News Pictures via ZUMA Wire / ТАСС На создание...

Комментарии (0)

Оставить комментарий

image