Newnovosti » Экономика » «Аэрофлот» урегулировал с лизингодателями споры по еще семи самолетам
image

«Аэрофлот» урегулировал с лизингодателями споры по еще семи самолетам

«Аэрофлот» AFLT ₽38,93 -0,79% Купить
Фото: Екатерина Кузьмина / РБК

Группа «Аэрофлот» завершила страховое урегулирование по семи иностранным самолетам с двумя группами лизингодателей, сообщила пресс-служба компании.

Лизингодатели прекратили свои требования в отношении этих самолетов как по страховым полисам, выданным российскими страховыми компаниями, так и по договорам лизинга с «Аэрофлотом». Право собственности на воздушные суда перешло в страховую компанию НСК, она выплатила суммы урегулирования.

Страховая компания НСК контролируется подведомственным Росавиации ФГУП «Администрация гражданских аэропортов» и была создана в том числе для страхования рисков авиаперевозчиков в связи с санкционным давлением. Ей принадлежит лизинговая компания «НЛК-Финанс», облигации которой почти на 35 млрд руб. в апреле приобрел Минфин.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Bloomberg сообщил об уходе из Африки крупных транснациональных компаний

Фото: Dan Kitwood / Getty Images Несколько крупных транснациональных компаний закрыли свои филиалы или подразделения в африканских странах, сообщает агентство Bloomberg в своем обзоре. Наибольшие...

Военная операция на Украине Онлайн — последние новости сегодня

...

Сервисы начали предупреждать о запрете авторизации через Apple и Google

«Литрес» и другие сервисы стали уведомлять пользователей о скором отказе от авторизации через Apple и Google ID. Разработчики уверены, что сложности при «импортозамещении входа» возникнут у самих...

Комментарии (0)

Оставить комментарий

image