Newnovosti » Технологии » Telegram начал предлагать премиум-подписку за рассылку СМС
image

Telegram начал предлагать премиум-подписку за рассылку СМС

Telegram в тестовом режиме предлагает клиентам обменять пакет из 150 СМС-сообщений, которые могут быть отправлены в другие страны, на премиум-подписку. Российские операторы предупредили, что такие СМС могут быть заблокированы
Фото: Михаил Гребенщиков / РБК

Мессенджер Telegram начал предлагать пользователям премиум-подписку (Telegram Premium) на месяц в обмен на рассылку со своего мобильного номера СМС-сообщений с кодами верификации для доступа к учетным записям, пишет «Коммерсантъ».

Первыми предложение получили жители Индонезии, уточняет канал Telegram Info. По данным O'digital, такие же предложения направлялись и россиянам. В уведомлении говорится, что получатель оказался в выборе 0,01% пользователей.

Для участия надо согласиться на условия программы P2PL («однорангового входа»), позволив Telegram использовать свой номер как «ретранслятор максимум для 150 СМС-сообщений в месяц». Пользователь обязуется оплачивать тарифы оператора связи, дополнительные сборы и любые расходы за международные СМС, которые могут периодически взиматься. Месячная подписка будет оформлена только после достижения «квоты» — 150 СМС-сообщений.

Tele2 сочла предложенную мессенджером систему нелегитимной, поскольку клиент обязан лично пользоваться услугами связи, а не передавать доступ третьим лицам. Оператор предупредил, что такие сообщения могут быть заблокированы.

В пресс-службе «МегаФона» уточнили «Коммерсанту», что большинство их абонентов не расходуют свои пакеты СМС, но в случае отправки за границу сообщения «будут тарифицироваться отдельно».

Telegram Premium — ежемесячная подписка в мессенджере, которая дает доступ к определенным функциям. В частности, премиум-пользователи не видят рекламу (размещенную через рекламную платформу Telegram), также вдвое увеличены почти все лимиты в приложении: премиум-подписчики могут загружать файлы размером до 4 Гб вместо 2 Гб, создавать до 20 папок по 200 чатов в каждой, сохранять до 400 гифок, закреплять до десяти чатов и десяти «избранных» стикеров. Можно также подписаться на 1000 каналов сразу и включить функцию распознавания голосовых сообщений.

Для российских пользователей подписка стоит 449 руб. при оформлении в App Store и 299 руб. при оформлении через официального бота. Напрямую в Google Play оплатить ее нельзя из-за ухода платежных систем из России.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Wildberries и Ozon ограничили работу пунктов выдачи заказов в Белгороде

Wildberries решил временно закрыть часть пунктов выдачи заказов в Белгороде, а пункты Ozon перешли на гибкий режим работы. С марта обстрелы региона со стороны Украины участились Фото: Михаил...

Песков ответил на сообщения об ужесточении выезда чиновникам за рубеж

Reuters сообщал, что правила выезда российских чиновников за рубеж ужесточились, в некоторых ведомствах запрещены поездки даже в дружественные страны. Песков отметил, что режимы согласования выезда...

Власти предложили способ борьбы с лосьонами «двойного назначения»

Росалкогольтабакконтроль предложил обязать производителей духов и лосьонов отчитываться о доле спирта в готовой продукции и о местах производства. Это, по мнению службы, позволит избежать...

Комментарии (0)

Оставить комментарий

image